SPONSORED

Jadwal dan Panduan Supercars Gold Coast 500 2026: Peta Pertarungan Juara

Notifikasi
Rizaldi Maulana
Rizaldi Maulana
0
Jadwal dan Panduan Supercars Gold Coast 500 2026: Peta Pertarungan Juara
TO NEWS OVERVIEW
Andre Heimgartner's Brad Jones Racing Chevrolet Camaro during the 2025 Gold Coast 500. Image: InSyde Media

Persaingan ketat memasuk fase krusial dalam ajang balap mobil touring Australia, di mana keunggulan awal musim yang dikuasai oleh Matt Payne kini terpangkas drastis akibat penerapan sistem seri final yang menuntut konsistensi tinggi di setiap seri penentuan.

Pembalap andalan tim Grove Racing tersebut sebelumnya sempat memimpin klasemen dengan marjin poin yang cukup nyaman, namun situasi berubah drastis dan hanya menyisakan jarak tipis lima angka saja atas rival terdekatnya dari kubu Triple Eight.

Ketegangan kian memuncak karena batas eliminasi menuju babak berikutnya semakin dekat bagi para pesaing di papan tengah, termasuk posisi Chaz Mostert yang saat ini berada tepat di luar zona aman dengan selisih sembilan poin dari batas minimal kelolosan.

Cuaca Ekstrem Paksa Grand Final NDRC di The Bend Ditunda ke November 2026
Baca JugaCuaca Ekstrem Paksa Grand Final NDRC di The Bend Ditunda ke November 2026

Karakteristik lintasan jalan raya yang sempit dan menantang di Surfers Paradise, dipadu dengan potensi cuaca ekstrem berupa hujan lebat serta badai petir sepanjang akhir pekan, dipastikan akan menghadirkan drama tak terduga dalam perburuan poin krusial ini.

ADVERTISEMENT

Rangkaian balapan utama dalam ajang Boost Mobile Gold Coast 2026 ini akan digelar secara intensif sejauh 250 kilometer atau setara dengan 85 putaran penuh, menguji ketahanan fisik para pembalap serta keandalan teknis kendaraan di bawah tekanan maksimal.

Hasil Balapan INFO
PosNumDriverTeamWinsPolesPointsDiff to cut
119Matt PayneGrove Racing573150+102
288Broc FeeneyTriple Eight Race Engineering643145+97
3888Will BrownTriple Eight Race Engineering123103+55
417Brodie KosteckiDick Johnson Racing873096+48
526Kai AllenGrove Racing203066+18
66Cameron WatersTickford Racing233057+9
718Anton De PasqualeTeam 182130480
81Chaz MostertWalkinshaw TWG Racing213039-9
92Ryan WoodWalkinshaw TWG Racing123030-18
104Jack Le BrocqMatt Stone Racing003021-27

Diskusi & Komentar (0)

Mari Bergabung dalam Diskusi!

Masuk dengan mudah untuk mulai memberikan komentar, membalas, dan berinteraksi dengan pembaca lainnya.

Aman, Cepat & Terenkripsi

Komentar Terbaru

Belum ada komentar. Jadilah yang pertama!

RECOMMENDED FOR YOU